Последние новости

Реклама

В этом году вертолет санитарной авиации Крыма совершил 238 вылетов и перевез в общей сложности 258 человек. Про это сообщает пресс-служба регионального минздрава, пишет издание «РИА Крым».

«Обслужено 258 человек, из них 65 детей. Из них 24 малыша в возрасте до одного года. Всего выполнено 235 медицинских эвакуаций, 23 консультации тяжелобольных», — говорится в сообщении.

Отделение экстренной консультативной медпомощи и санитарной эвакуации работает на базе Крымского республиканского центра медицины катастроф. Вертолет оснащен реанимационным модулем – на борту установлены аппарат ИВЛ, кардиомонитор, пульсоксиметр, инфузомат и прочее необходимое оборудование. Он позволяет максимально быстро транспортировать пациентов на дальнее расстояние. Вылеты осуществляются не только в лечебные учреждения полуострова, тем не менее и в клиники иных регионов страны.

«Санавиация используется в тех случаях, когда транспортировка пациента наземной скорой медицинской помощью невозможна ввиду тяжести его состояния. Также, вылеты осуществляются в случаях необходимости оперативного вмешательства, проводимого в медицинской организации более высокого уровня, в кратчайшие сроки», — подвели итог в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля