Последние новости

Реклама

В Госдуме РФ выступили с инициативой сократить ассортимент пивных напитков с фруктовыми ароматизаторами, чтобы снизить потребление спиртного молодежью. Про это сообщает RT ссылаясь на официальное письмо на имя главы Минздрава, пишет издание «РИА Крым».

Инициатором стал руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. Он полагает, что проблема пристрастия к спиртному между молодых людей особенно актуальна в России и требует новых подходов для разрешения.

По мнению Хамзаева, юных россиян специально завлекают аппетитными ароматами, чтобы они покупали спиртное все чаще. Многие из них раньше не пробовали никаких классических спиртных напитков и, возможно, не стали бы систематически употреблять алкоголь, если бы не продавались такие «лимонады под градусом».

«В этой связи прошу вас оценить целесообразность ограничить на территории России реализацию алкогольных пивных напитков, содержащих в своём составе фруктовые ароматизаторы», — говорится в обращении.

Депутат уверен, что предложенные меры помогут эффективнее формировать здоровый образ жизни между подрастающего поколения.

Как известно, Хамзаев также предложил вынести алкогольные магазины за пределы населённых пунктов. С таким предложением выступил депутат ГД Султан Хамзаев.

Специализированная упаковка, согласно проекту, предназначается для первичной упаковки пива и слабоалкогольных напитков, а не для реализации продукции конечному потребителю.

По сказанным им словам, употребление алкоголя приводит к различным отрицательным последствиям, между которых увеличение смертности, различных заболеваний и ухудшение генофонда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля