Последние новости

Реклама

Оригинальная алкогольная продукция не может стоить дешево, и в самом внешнем виде подделки обязательно будут отклонения от оригинала. В МВД по Республике Крым напомнили основные правила, которые требуется помнить при покупке спиртных напитков, пишет издание «РИА Крым».

Нелицензированный алкоголь во многих случаях приводит к пищевым отравлениям и может нанести значительный вред здоровью. Но люди покупают подделки в основном из-за собственной невнимательности. Этого можно избежать.

В первую очередь в МВД советуют покупать алкоголь в специализированных лицензионных магазинах либо торговых центрах и остерегаться ларьков. При покупке продукта требуется изучить этикетку и акцизную марку. На этикетке производитель должен указывать свой юридический адрес, дату разлива.

«Аббревиатура РФ должна быть набита на обратной стороне марок и менять цвет от коричневого до фиолетового. В её составе есть защитная нить с окном, в котором заметны розовые полоски», — говорится в сообщении.

Также работники правоохранительных органов подчеркивают, что за незаконное изготовление, хранение, перевозку, продажу алкоголя предусмотрена уголовная ответственность.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, употребление четырех кружек пива или такого же количества стаканов вина в неделю может привести к развитию деменции после 50 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля