Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы предложил ограничить продажу фруктовых пивных напитков

Симферополь. Депутат Государственной думы, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев обратился в министерство здравоохранения России с предложением ограничить продажу популярных между молодежи фруктовых пивных напитков. Об этом рассказал телеканал RT ссылаясь на письмо Хамзаева на имя главы минздрава Михаила Мурашко.

«Прошу вас оценить целесообразность ограничить на территории России реализацию алкогольных пивных напитков, содержащих в своем составе фруктовые ароматизаторы», – говорится в обращении, сообщает издание «Крыминформ».

Как отметил депутат, сейчас в заведениях розничной торговли значимая часть алкогольных пивных напитков содержит фруктовые ароматизаторы. Это делается для привлечения к потреблению слабоалкогольной продукции молодежи, в особенности девушек, которые, по мнению Хамзаева, не стали бы употреблять пиво с классическим составом и вкусом.

Он заметил, что снижение потребления алкогольной продукции, в том числе в молодежной среде, считается одной из главных задач государства для формирования массового здорового образа жизни в России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля