Последние новости

Реклама

Российский общественник предложил запретить детям до 12 лет катание на тюбингах

Симферополь. Глава движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил ввести возрастное ограничение на использование тюбингов детьми до 12 лет. Как передаёт телеканал RT, соответствующее письмо направлено и.о. министра чрезвычайных ситуаций Александру Чуприяну.

«Прошу вас оценить целесообразность ограничить на территории России использование тюбингов лицами в возрасте до 12 лет, а также предусмотреть вероятные штрафные меры в отношении законных представителей ребёнка либо иных взрослых лиц, предоставивших ребёнку в возрасте до 12 лет возможность применять тюбинг», – говорится в обращении, сообщает издание «Крыминформ».

Общественник помог вспомнить, что в прошлую зиму в СМИ появлялось много сообщений о травмировании детей, которые катались на тюбингах со снежных горок.

Нередко такие ситуации происходили с детьми дошкольного возраста или школьниками начальных классов. В этом возрасте, как говорит Курдесова, дети ещё не имеют возможность быстро осознать угрозу и среагировать на неё, а также не имеют достаточно физической силы, чтобы контролировать тюбинг во время езды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля