Последние новости

Реклама

Новороссийские таможенники задержали два международных почтовых отправления из Австрии, в посылках находилось более 7,6 кг наркотических средств. Про это сообщает пресс-служба Южного таможенного управления, пишет издание «РИА Крым».

По данным ведомства, нарушающие закон посылки пришли в одно из почтовых отделений Геленджика на адрес местной жительницы, которую задержали при их получении. Женщина заявила, что получала отправления по просьбе знакомой и ничего не знала об их содержании. Между тем в коробках находились сушеные листья, части растений и флаконы с прозрачной жидкостью, в составе которых экспертиза обнаружила запрещенные вещества диметилтриптамин, гармин и ибогаин.

«Настоящими заказчиками посылок оказались проживающие в Геленджике 44-летний уроженец Тюменской области и 32-летняя уроженка Мурманска. Организатор, зная, что в посылках находится крупная партия наркотиков, с целью конспирации дал указание сообщнице получить товар, а сам улетел в Уфу», — говорится в сообщении.

Но такие «маневры» не спасли от задержания ни организатора схемы, ни его сообщницу. Оказалось, что наркотики указанные граждане применяли в работе геленджикского клуба «медитаций и духовных практик». Теперь в их отношении открыто уголовное дело по статье с формулировкой «контрабанда наркотиков, психотропных веществ, их прекурсоров». Задержанным может грозить до 15 лет тюрьмы со штрафом до миллиона рублей или даже пожизненное заключение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля