Последние новости

Реклама

Глобальный дефицит шприцев может настигнуть планету из-за пандемии коронавируса. Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения, сообщает «Прайм», передаёт «РИА Крым».

По данным ВОЗ, ежегодно в мире создаётся около 6 млрд шприцев, при этом только в текущем году в мире сделано более 6,8 млрд прививок от коронавируса. В этой связи организация призывает производителей увеличить выпуск таких изделий. В противном случае уже в следующем году их дефицит может составить больше 2 млрд штук.

«Вакцинация от COVID — 19 не является той ситуацией, при которой мы можем позволить себе допустить нехватку чего-либо или применять какие-то обходные пути. Важна безопасность пациентов и медицинского персонала», — цитирует издание старшего советника ВОЗ по вопросам доступа к лекарствам и продуктам здравоохранения Лизу Хедман.

По её мнению, дефицит шприцев не только помешает прививочной компании, но и может побудить бедные страны к многоразовому их использованию, что очень небезопасно.

До этого в Минздраве поведали о темпах вакцинации от COVID — 19 в Крыму. Первым компонентом препарата против COVID — 19 привиты более 62% от необходимого количества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля