Последние новости

Реклама

В Крыму от коронавируса начали прививать врачей
В столице Крыма продолжают делать прививки от коронавируса медикам. Про это сообщает Минздрав Республики. На данный раз вакцинацию сделали семерым сотрудникам «Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи», сообщает издание «Новоросс. info».

«Для вакцинации использовалась вакцина “Спутник V” (Гам-Ковид-Вак), разработанная НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России из первой пробной партии, поступившей в Республику Крым для тестирования логистической системы. Вакцинация проводится на добровольной основе. Медработники были допущены к вакцинации после проведения медицинского осмотра, подтверждения отсутствия антител к новой коронавирусной инфекции», — сообщили в республиканском Минздраве.

Ранее в республике от коронавируса вакцинировали десятерых сотрудников Симферопольской городской клинической больницы № 7, которая на данный момент является крупнейшим ковидным госпиталем в РК. В результате, общее количество медиков, привитых от COVID-19, в республике достигло 17 человек.

Ранее сообщалось, что до конца года в Крыму и прочих регионах начнётся массовая вакцинация против коронавируса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля