Последние новости

Реклама

Введение обязательной вакцинации не приведет к значительному увеличению коллективного иммунитета, для популяризации прививочной кампании необходимо задействовать методы, не нарушающие права человека. Такое мнение в эфире радио «Говорит Москва» высказал член совета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный, передаёт «РИА Крым».

По его мнению, важно не пренебрегать правами человека и базовыми гражданскими ценностями, потому как большинство людей понимают, что единственный способ уберечься и не допустить ухудшения эпидситуации в стране – привиться своевременно. Тем более, категории граждан, находящиеся в наибольшей зоне риска (работники сферы услуг, образования, пенсионеры), вакцинируются охотно.

«На мой взгляд, она (обязательная вакцинация) уже ничего не решит, поскольку те категории, которые попадают под неё, они фактически сегодня уже вакцинированы где-то на 80%, где-то чуть больше, где-то чуть меньше», – сказал Куринный.

Эксперт также акцентировал внимание на важности открытого доступа ко всем данным о вакцинации и её вероятных побочных эффектах.

Как сообщал РИА Новости Крым, до этого в Роспотребнадзоре заявили, что своевременная вакцинация от коронавируса является единственным способом победить пандемию, для достижения коллективного иммунитета требуется привить порядка 80% населения в регионах России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля