Последние новости

Реклама

Российский Минздрав одобрил одновременную вакцинацию против коронавирусной инфекции и гриппа, соответствующие изменения внесены в инструкцию по применению вакцины «Гам-Ковид-Вак». Про это сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Крыма, сообщает издание «РИА Крым».

«Взаимодействие »Спутника V" с вакциной для профилактики гриппа изучено в доклинических исследованиях, показано отсутствие снижения иммуногенности обеих вакцин при их одновременном введении. При одновременной вакцинации от COVID — 19 и гриппа препараты вводятся в разные части тела, к примеру, в левое и правое плечо", — подчеркнули в Минздраве и добавили, что одновременное введение вакцины также одобрила ВОЗ.

В профильном министерстве подчеркивают, что в условиях эпидемиологического подъема по COVID — 19 и гриппу крымчанам крайне важно защитить себя, вместе с тем это относится как к людям старшего поколения, так и к молодежи, которая уже находится в группе риска.

«Возможность одновременно вакцинироваться от COVID — 19 и гриппа позволяет сделать вакцинацию более удобной для граждан и должна стать дополнительным стимулом, чтобы принять в ней участие», — считают в республиканском Минздраве.

Как известно, в республике от ковида привито первым компонентом 590 707 человек, или 48,7 % от планируемого объёма. Вторым – 527 258 человек, или 43,5%. В крымском Минздраве фиксируют наращивание темпов вакцинации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля