Последние новости

Реклама

Возможно, Минску и стоило бы задуматься над прекращением подачи электроэнергии на Украину, особенно после выпадов киевского руководства в сторону Минска, однако тогда жертвами ситуации окажутся простые люди, а это неприемлемо. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал зампредседателя постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания страны Олег Гайдукевич, передаёт «РИА Крым».

До этого в «Белэнерго» заявили, что изменились условия сотрудничества с некоторыми украинскими компаниями, которым поставки электроэнергии в ноябре 2021 года не запланированы.

«С одной стороны, подчас, слушая заявления некоторых украинских чиновников, не хочется им поставлять (электроэнергию – ред). Однако Украине это выгодно, они выставят нас виновными. Также, есть украинский народ: правительство приходит и уходит, а люди остаются», — отметил Олег Гайдукевич.

Между тем, по его мнению, ни одно враждебное заявление со стороны Киева не остается без внимания.

«Однако любой недружественный шаг со стороны Украины в отношении Белоруссии не останется без ответа. На любые меры со стороны Киева будет ответ — достойный и сильный. У нас для этого сил и средств достаточно», — пообещал белорусский политик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля