Последние новости

Реклама

В России камеры требуется применять не для тотального контроля, а, в частности, для распознавания оружия. Такое мнение в комментарии Ura.ru высказала президент группы компаний InfoWatch, сооснователь компании «Лаборатория Касперского» Наталья Касперская, пишет издание «РИА Крым».

Она сказала, что системам гораздо проще распознать оружие, чем лицо, но такой метод контроля не использовался, так как государство не ставило подобную задачу.

«Меня всегда удивляло, почему камеры распознают лица, а не оружие. У нас камеры настроены не на безопасность, а на тотальный контроль. Я выступаю против такого тотального распознавания, благодаря которому у нас в стране сейчас возникает презумпция виновности. Граждан, обычных, добропорядочных, ставят заранее в положение подозреваемых, только в чем — непонятно. Зачем их отслеживать? А при этом человек, который несёт оружие в школу, остается вне внимания», — сказала Наталья Касперская.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе был взят под стражу мужчина. Который решил устроить разборки в барбер-шопе, вооружившись карабином. В отношении мужчины открыто уголовное дело по статье «Хулиганство», меры которой предусматривают в качестве наименьшего наказания штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, наихудшим же вариантом для бандита может стать лишение свободы на срок до семи лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля