Последние новости

Реклама

В Севастополе взят под стражу мужчина, пришедший в парикмахерскую выяснять отношения с карабином. Про это сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю, пишет издание «РИА Крым».

Вечерняя перепалка между молодым работником одного из севастопольских барбершопов и подвыпившим 59-летним прохожим, который остановился добавить «градусов» прямо поблизости от салона, получила неожиданное продолжение. Почувствовав себя оскорбленным, отдыхающий ушел, а очень скоро вернулся, однако уже с приятелем и… его охотничьим карабином.

«Бандит стал угрожать расправой, однако перейти от слов к делу он, к счастью, не успел: парень, с которым у него недавно произошёл конфликт, успел в считанные секунды оценить опасную ситуацию, броситься на бандита и силой отобрать оружие», – сообщили в ведомстве.

Дальше все происходило стремительно. На помощь парню выбежали ещё один работник и директор салона. Обезоруженного дебошира и его приятеля мужчины крепко схватили и вызвали полицию.

Прибывшие сотрудники ППС и участковый доставили обоих в районный отдел, а изъятые карабин и боеприпасы направили в региональный экспертно-криминалистический центр УМВД России на исследование.

По решению суда инициатор конфликта помещен под стражу. В отношение мужчины открыто уголовное дело по статье «Хулиганство», меры которой предусматривают в качестве наименьшего наказания штраф в размере от 500 тыс. до 1 миллиона рублей, наихудшим же вариантом для бандита может стать лишение свободы на срок до семи лет.

Выяснено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Следственные мероприятия, по итогам которых будет принято решение о квалификации его противоправных деяний, не завершены. В отношении владельца оружия также проводится проверка.

А вот 23-летнего севастопольца, которому удалось обезвредить бандита, намерены поощрить. Как именно – данный вопрос сейчас обсуждается руководством регионального УМВД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля