Последние новости

Реклама

Россияне уже готовятся к празднованию Хэллоуина запасаясь не только тыквами и свечками, тем не менее и костюмами. Какие из них наиболее популярные у взрослых и детей – сообщили «Известия», сообщает издание «РИА Крым».

Топ — 3 популярных нарядов для взрослых возглавляет костюм персонажа испанского телесериала в жанре криминальной драмы «Бумажный дом». Образ формируется из красного комбинезона с капюшоном и маски Сальвадора Дали. Подчёркивается, что по сравнению с прошлым годом популярность костюмов героев «Бумажного дома» возросла в 4,4 раза, а их цена в этот день достигает 1 800 рублей.

Второй по популярности – образ зомби из «Ходячих мертвецов». Стоимость их в этот день в среднем составляет 1000 рублей, что сравнимо с прошлым годом.

Замыкает тройку лидеров наряд вампира, и прежде всего, разумеется, Дракулы. Стоит он порядка 2000 рублей и по сравнению с осенью 2020 стал популярнее на 93%.

В нынешнем году спрос на костюмы для Хллоуина вырос в 2,2 раза. При этом россияне все чаще выбирают костюмы героев любимых сериалов.

Это подтверждает четвертая позиция популярных костюмов, которую заняли наряды волшебников из серии фильмов о Гарри Поттере. Пятое место в этом году досталось образам из аниме «Наруто».

Дальше по списку – костюмы из сериала «Игра в кальмара», «Рассказ служанки» и «Очень странные дела».

Что касается детских костюмов, стоимость которых колеблется в пределах 400 – 800 рублей, то здесь популярностью пользуются наряд Эльзы из мультфильма «Холодное сердце», кроме того, персонажей мультфильмов «Три кота» и «Леди Баг», которые получили соответственно второе и третье место. На четвертом и пятом – образы из фильмов серии «Человек-паук» и мультсериала «Щенячий патруль».

Хэллоуин празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября, в канун католического праздника Дня всех святых.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля