Последние новости

Реклама

Глава администрации Симферополя Валентин Демидов поручил решить проблемные вопросы в переулке Мраморный (район железнодорожного вокзала), где отсутствуют пешеходные зоны и инженерные коммуникации. Профильные ведомства приступили к этой работе, рассказала пресс-служба администрации города, пишет издание «РИА Крым».

«Практически это промышленная зона без дорог и тротуаров, есть проблемы с водоотведением и проведением канализации к домовладениям. Поручил оперативно завершить устройство тротуара. Для решения иных вопросов будем работать во взаимодействии с «Водой Крыма» и Минтрансом», – обозначил проблемы Демидов.

Сотрудники профильных структурных подразделений администрации совместно с подведомственными организациями приступили к их решению. Для примера, начальник департамента капитального строительства Василий Хомутов провел выездное совещание с представителями МБУ «Город» и предприятием «Вода Крыма».

«Проработали вопросы, которые связаны с возможностью обустройства в переулке временной пешеходной дорожки, строительством ливневой и хозяйственно-бытовой канализации. Дополнительно департаментом будет проведена работа по формированию стоимости на разработку проектно-сметной документации по вышеуказанным вопросам», – рассказал Хомутов.

Также департамент административно-технического контроля выдал «Воде Крыма» предписание о восстановлении благоустройства в районе пересечения переулка Мраморный и улицы Урожайной. В случае невыполнения работ в установленный срок предприятие наказывают штрафом.

Также, представители администрации проверили законность установления рекламной конструкции, расположенной в переулке и затрудняющей движение пешеходов. По факту обследования направлено предписание на её демонтаж.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля