Последние новости

Реклама

Власти Симферополя усилят контроль работы общественного транспорта. Соответствующее поручение во время аппаратного совещания в администрации города дал мэр крымской столицы Валентин Демидов, передаёт «РИА Крым».

«Организовать контроль, среди них с компьютера, в ежедневном режиме производить мониторинг, где находятся автобусы — на маршруте или нет. Предоставьте мне информацию, как работает эта система контроля, как мы на неё влияем, и какие решения по итогу можем принимать», — цитирует Демидова пресс-служба администрации города.

По сказанным им словам, по результатам таких мониторингов чиновникам предстоит «принимать решения в отношении перевозчиков».

Мэр также подчеркнул, что есть жалобы на работу транспорта со стороны населения.

«Качество работы по пассажирским перевозкам низкое, жителей и гостей города не устраивает. Вечером люди просто никуда добраться не имеют возможность. В связи с этим поручаю провести анализ в разрезе каждого маршрута – определить проблемные, менее проблемные. Там, где нужно, повысить эффективность работы по маршрутам», — дал задание Демидов.

Эту информацию учтут при формировании лотов и проведении конкурсов.

«Нужно прописать механизм контроля и в конкурсной документации, и в соответствующих договорах, чтобы перевозчики чётко понимали свою ответственность за нарушение условий», — поручил глава администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля