Последние новости

Реклама

В Симферополе на маршрутах работает 140 единиц общественного транспортаСотрудники управления транспорта и связи администрации Симферополя проводят ежедневный мониторинг работы транспортных средств на городских автобусных маршрутах. Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказала начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Волкова, в связи с угрозой распространения коронавируса было принято решение, что на линии на время ведённых ограничений должно выходить ежедневно порядка 140 единиц общественного транспорта, это 30% от общего числа подвижного состава перевозчиков, которые работают на территории Симферополя.

— Транспорт работает в режиме с 6:00 до 10:00 утром и с 17:00 до 21:00 вечером. Итоги мониторинга показывают значительное снижение пассажиропотока, с учётом этого потребность в выпуске дополнительного подвижного состава отсутствует, — отметила Анастасия Волкова.

Также она добавила, что ежедневно перед выпуском на линию проводится дезинфекция общественного транспорта.

— На транспортных предприятиях ведутся журналы санитарной обработки подвижного состава. Сотрудники управления транспорта и связи ежедневно контролирует данную работу, — сообщила начальник управления. — Каждый водитель имеет при себе одноразовую маску и перчатки, а также спиртовые салфетки для дезинфекции рук. Пассажирам во время поездок в общественном транспорте рекомендуем также использовать медицинские маски.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля