Последние новости

Реклама

Улицы и подъезды в Симферополе благоустроят освещением

В Симферополе прошло совещание по вопросу сотрудничества с фирмой-производителем элементов городского благоустройства. Про это сообщили в пресс-службе администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В мероприятии участвовали представители Калужского комплекса промышленных производств, начальник департамента капитального строительства администрации города Алла Кудряшова, а также представители муниципальных жилсервисов.

Для примера, речь шла о проектировании и оборудовании наружного освещения и последних трендах в техническом оснащении городских пространств.

Заместитель главы администрации города Сергей Титаренко помог вспомнить, что ранее согласно распоряжению правительства Республики Крым Симферополю было выделено 100 миллионов рублей на оборудование уличного освещения. На сегодняшний день освещены должным образом только 24% городских улиц.

В числе предложений производителя – установка современных светодиодных светильников вдоль дорог, оборудование освещения в подъездах многоквартирных домов, подсветка архитектурных сооружений.

Скоро представители фирмы также встретятся с руководством симферопольских МБУ «Город» и «Горсвет» для обмена опытом и выработки конкретных предложений.

«Сегодня мы выслушали много интересных предложений от организации, которая уже зарекомендовала себя в иных регионах России. Но делать выводы о возможности дальнейшего сотрудничества пока рано. После встречи со специалистами наших профильных предприятий будем рассматривать этот вопрос», — отметил Титаренко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля