Последние новости

Реклама

Введение более жестких ограничений в России на фоне распространения COVID — 19 пока не рассматривается, но предсказать дальнейший сценарий развития пандемии сейчас невозможно. Об этом журналистам в пятницу заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передаёт «Интерфакс», передаёт «РИА Крым».

«Сейчас нет», — ответил Песков на вопрос о том, рассматривают ли власти возможность ужесточения ограничительных мер.

Вместе с тем пресс-секретарь главы государства уточнил, что «нет ни одного человека, который с большой долей уверенности может предсказать траекторию развития пандемии в нашей стране с учетом недостаточного уровня вакцинации населения».

«Такого человека нет, по этой причине отвечать на такие вопросы невозможно», — сказал представитель правительства России.

В России на фоне роста заболеваемости COVID — 19 и ухудшения эпидситуации введён режим нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября включительно, вместе с тем при необходимости главы субъектов имеют возможность наращивать этот промежуток времени. По такому пути уже пошли Москва, Пермский край, Новгородская область, а также другие регионы. Ряд субъектов ужесточают ограничения, вводят QR-коды для визиты общественных мест, переводят пожилых граждан на самоизоляцию.

Как известно, с 25 октября в Крыму вводятся дополнительные ограничительные меры для недопущения распространения коронавируса. Например, доступ в торговые центры, парикмахерские, рестораны, а также другие общественные места возможен будет только по QR-коду.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля