Последние новости

Реклама

Введение дополнительных коронавирусных ограничений и нового локдауна в России не планируется, в настоящее время на повестке дня такого вопроса нет. Об этом ссылаясь на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова сообщает РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

«Об этом речи не идёт, такого нет вообще вопроса сейчас», — сказал Песков, давая ответы на вопрос журналистов о возможности введения новых мер по противодействию коронавирусной инфекции.

По сказанным им словам, Кремль продолжает получать информацию от вирусологов, среди них относительно вероятности новой волны, но по этому вопросу у учёных всегда есть разные мнения.

«Что касается ожидания новой волны, какие-то вирусологи всё время ждут новую волну, какие-то говорят, что она будет позже, какие-то говорят, что она вообще не повторится. По этой причине тут очень широкий диапазон мнений», — отметил Песков.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что локдаун не является самым эффективным средством в борьбе с коронавирусом, у России есть свой алгоритм действий. Главным шагом для стабилизации эпидемиологической ситуации является формирование коллективного иммунитета, именно это позволит уйти от каких-либо жестких ограничений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля