Последние новости

Реклама

Первую утреннюю пробежку провели в Таврической академии КФУ

20 октября, Крымский федеральный университет. Руководство и преподаватели Таврической академии Крымского федерального университета вышли на первую утреннюю пробежку.

Как отмечает директор Таврической академии КФУ Сергей Елькин, утренние пробежки будут проводить постоянно каждую среду в 9:30. Сбор желающих проходит поблизости от памятника Владимиру Вернадскому у главного корпуса университета.

«Мы начинаем закладывать новую традицию, чтобы спортивная активность стала элементом успешности команды управления Таврической академии. Я считаю, что спорт должен стать важной частью деятельности наших управленцев, для того чтобы у них появлялась энергия управлять сложными социальными процессами в университете», – сказал Сергей Елькин.

На маршруте до Ботанического сада им. Н. В. Багрова бегунов сопровождает доцент кафедры спорта и физического воспитания факультета физической культуры и спорта Людмила Блонская. Заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике следит за нагрузкой, темпом бега и состоянием здоровья бегущих.

«Мы начинаем закладывать традицию пробежек, чтобы наши сотрудники могли заниматься собой. Я буду контролировать наших сотрудников, чтобы их самочувствие было в порядке. Многие желают, тем не менее не рискуют, боятся, так что это большой пример, что наш директор Сергей Елькин – первый, кто вышел на мероприятие, показал своим примером, что необходимо участвовать, привлекать людей», – отметила Людмила Блонская.

Все желающие сотрудники и студенты университета имеют возможность присоединиться к спортивной инициативе и помочь сделать утренние пробежки регулярными.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля