Последние новости

Реклама

Актриса Юлия Пересильд, вернувшаяся в воскресенье с МКС, после посадки на Землю призналась, что ей грустно, ввиду того, что не хотелось попрощаться с космосом, сообщает издание «РИА Крым».

«Ну, хорошо, прекрасно. Мы в этот день хорошо приземлились. Всё было более чем штатно. Олег (космонавт Новицкий — ред.) молодец. С ним не страшно.... Я не знаю. У меня на самом деле немножко грустное в этот день настроение, поскольку вроде бы нам казалось, что 12 дней это много, а уже когда все заканчивалось — не хотелось расставаться. Ведь понятно, что это было единожды только», — цитирует Пересильд РИА Новости.

Спускаемый аппарат корабля «Союз МС — 18» с космонавтом Олегом Новицким, актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко в воскресенье утром успешно приземлился в Казахстане.

После того, как космонавтов обследуют медики, спецрейсом их перевезут в Подмосковье. Ожидается, что во вторник, 19 октября, киноэкипаж даст свою первую послеполетную пресс-конференцию.

Первый в истории киноэкипаж с режиссером Шипенко и актрисой Пересильд 5 октября отправился на орбиту на корабле «Союз МС — 19» вместе с космонавтом Антоном Шкаплеровым. Режиссер и актриса пробыли на МКС 12 дней, все это время они снимали художественный фильм «Вызов». Съемки первой в истории картины в космосе проходили на российском и американском сегментах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля