Последние новости

Реклама

Космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко благополучно перешли на Международную космическую станцию, где им предстоит снимать фильм «Вызов», передаёт «РИА Крым».

Трансляция идёт на сайте «Роскосмоса».

Корабль с экипажем стартовал к станции на корабле «Союз МС — 19» в 11.55 по московскому времени с космодрома Байконур и спустя три часа пристыковался к МКС. Командир корабля Антон Шкаплеров провел стыковку вручную, так как два комплекта оборудования автоматической системы сближения «Курс» поочередно отказали.

Первый в истории киноэкипаж отправился на Международную космическую станцию для съемок фильма «Вызов». Это будет первая лента с участием профессиональных актеров в космосе. На станции их встретит международная экспедиция в составе россиян Олега Новицкого и Петра Дуброва, американцев Марка Ванде Хая, Шейна Кимброу и Меган МакАртур, японца Акихико Хосиде и француза Тома Песке.

Как известно, актриса Пересильд и режиссер Шипенко проведут в космосе 12 дней. Ожидается, что они вернутся 17 октября на корабле «Союз МС — 18» вместе с командиром Олегом Новицким, который сейчас находится на станции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля