Последние новости

Реклама

Новейший патрульный корабль «Василий Быков» ЧФ провел артиллерийские стрельбы в акватории Чёрного моря

Экипаж новейшего патрульного корабля «Василий Быков» Новороссийской военной морской базы (ВМБ) провел артиллерийские стрельбы в полигонах боевой подготовки. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе практических занятий, экипаж корабля успешно поразил все надводные и воздушные цели, кроме того, повёл корабельные учения по радиоэлектронной борьбе, установив пассивные радиолокационные помехи ближнего рубежа. Одним из эпизодов занятия стала подготовка экипажем корабля вертолетной площадки к посадке вертолета, в ходе которой огнеборцы расчеты отработали порядок действия в случае возникновения нештатных ситуаций при приеме вертолета», — сообщили в пресс-службе.

Перед выходом в море экипажем была успешно сдана курсовая задача К-1, которая заключается в подготовке корабля к плаванию и отработку вопросов боевой и повседневной деятельности в условиях базы.

СПРАВКА. Патрульный корабль проекта 22160 «Василий Быков» является первым кораблем данной серии, который вошел в состав Черноморского флота с пунктом постоянного базирования в городе-герое Новороссийск в декабре 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля