Последние новости

Реклама

Севастополь. Экипаж нового патрульного корабля Черноморского флота (ЧФ) «Василий Быков» прибыл на судно и начал освоение вооружения, корабельных систем и механизмов. Об этом сегодня рассказала пресс-служба Черноморского флота, сообщает издание «Крыминформ».

«Экипаж головного патрульного корабля проекта 22160 «Василий Быков» прибыл и разместился на вновь построенном корабле», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что сейчас экипажу предстоит освоить современные комплексы вооружения, механизмы и корабельные системы. После этого совместно со специалистами завода, так называемой сдаточной командой, корабль будет подготовлен к прохождению государственных испытаний перед приёмом в состав флота.

Патрульный корабль «Василий Быков» построен на ОАО «Зеленодольский завод им. А.М.Горького» и спущен на воду в 2017 году. Из Зеленодольска (Республика Татарстан) «Василий Быков» был доставлен на Чёрное море по внутренним водным путям. «Василий Быков» является кораблём модульного типа и предназначен для патрулирования дальней морской зоны, в том числе для пресечения контрабандной и пиратской деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля