Последние новости

Реклама

Севастополь. Экипаж малого противолодочного корабля «Ейск» Черноморского флота, находясь в море, провел ряд корабельных учений с отработкой морских элементов подготовки по выполнению задач противоминной защиты, противовоздушной обороне и по ведению боя одиночным кораблем. Об этом в этот день сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе учений флотские комендоры (артиллеристы) выполнили боевые упражнения по стрельбе из корабельных артиллерийских установок и комплексов по морской цели, кроме того, используя данные целеуказаний наводящих станций, выполнили стрельбы по имитатору воздушной цели», – сообщил Трухачёв.

Также, в ходе проведения стрельб по морской цели боевые расчеты радиотехнической боевой части во взаимодействии с боевыми расчетами корабельной артиллерии применили комплекс радиоэлектронной борьбы с постановкой ложных целей, а рулевые выполнили морские маневры по уклонению при отражении ударов управляемым оружием условного противника.

Учения экипажем корабля проведены в рамках выполнения второй курсовой задачи, которая предусматривает отработку одиночным кораблем действий по предназначению в море.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля