Последние новости

Реклама

Экипаж космического корабля «Союз МС — 19», в составе которого актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, стартовал с космодрома Байконур. Менее чем через десять минут он окажется на околоземной орбите и возьмет курс на МКС, пишет издание «РИА Крым».

Со станцией он должен состыковаться через 3 часа 17 минут. Это два витка вокруг Земли и чуть дольше рекорда, установленного в прошлом году, когда «Союз МС — 17» долетел до станции за три часа и три минуты. Ожидается, что киноэкипаж причалит к модулю «Рассвет» российского сегмента МКС в 15:12. Открытие люков и переход экипажа на борт должен состояться в 17:05.

Командир первого в истории киноэкипажа – российский космонавт, уроженец Севастополя Антон Шкаплеров. В ходе своего четвертого полета на МКС он несколько раз выйдет в открытый космос, передаёт РИА Новости.

Актриса Пересильд и режиссер Шипенко запланировали провести на МКС 12 дней. Ожидается, что они вернутся 17 октября на корабле «Союз МС — 18» вместе с другим командиром – Олегом Новицким, который сейчас находится на станции. Вместе с Новицким на космической станции работают россиянин Петр Дубров, американцы Марк Ванде Хай, Шейн Кимброу и Меган МакАртур, японец Акихико Хосиде и француз Том Песке.

Фильм «Вызов» станет первой картиной в истории кинематографа, где профессиональная актриса будет сниматься в космосе. Тем самым «Роскосмос» обгонит НАСА и SpaceX, которые собирались запустить туда актера Тома Круза и режиссера Дага Лаймана.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля