Последние новости

Реклама

Полицейские установили 4 факта фиктивной постановки иностранцев на учет в Севастополе

Симферополь. Севастопольские полицейские в ходе операции «Нелегал-2021» 11 октября установили четыре факта фиктивной постановки граждан на учет. Об этом Крыминформу сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

«В ходе проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021» сотрудниками севастопольской полиции выяснено, что жительница Севастополя, являясь гражданкой Российской Федерации, осуществила фиктивную постановку на учет гражданки одного из сопредельных государств, находящуюся на территории России на законных основаниях, без фактического намерения предоставить свое помещение ей для проживания, – рассказали в МВД. – 11 октября по всему городу установлено всего четыре факта фиктивной постановки на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации», сообщает издание «Крыминформ».

По информации Крыминформа, в частности, между нарушителей оказалась женщина, ранее обнаружившая одетую не по погоде несовершеннолетнюю девочку, которая искала в мусорных баках еду. Женщина приютила её у себя и обратилась в органы правопорядка. По этому факту была организована проверка. Следователи установили, что девочка из неблагополучной семьи.

Как разъяснили в УМВД, во время операции «Нелегал» участковые посещают с проверкой все адреса, где зарегистрированы иностранные граждане.

«У них есть списки, где зарегистрированы граждане иностранных государств. Они ходят и проверяют, и вправду ли проживают граждане (из списков) по адресам, на которых они зарегистрированы, либо регистрация фиктивная и фактически место для проживания по этому адресу не предоставляется. (В списке) был и адрес, как потом обнаружилось, этой женщины. Эти истории между собой никак не взаимосвязаны», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве заметили, что женщина была предупреждена о том, что в случае постановки на учет иностранного гражданина в жилом помещении он обязан проживать в нём в течение всего времени пребывания. Ввиду чего в отношении женщины открыто уголовное дело по статье 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля