Последние новости

Реклама

Чтобы победить бессонницу, откажитесь от плотного ужина, займитесь физкультурой, а ещё пересмотрите свой режим. Соответствующие медицинские исследования приводят «Известия», пишет издание «РИА Крым».

По данным медиков, лучше всего поесть за пару часов до ночного отдыха, но прямо перед сном не будут лишними стакан теплого молока или чашка ромашкового чаю. Также, специалисты советуют не пить на ночь спиртного, отказаться от вечерей сигареты, а ещё не откладывать на вечер решение сложных задач — если решить самые трудные вопросы утром, вечером не придется занимать голову тревожными мыслями.

Если же все данные условия вы исполняете, однако бессонница все равно не отступает, скорее всего, дело в неудобном спальном месте — меняйте матрас или даже всю кровать, регулируйте освещение и температуру воздуха в спальне. Иначе рискуете получить депрессию, проблемы с сердцем, а ещё с потенцией. И напротив, доктора обещают значительное увеличение либидо, если вы наладите свой сон.

Ранее учёные связали трудности утреннего подъема со смертельной болезнью. Если утренние подъемы становятся настоящим мучением, вероятно виной тому опасное поражение печени.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля