Последние новости

Реклама

Полицейские вместе с представителями государственного учреждения провели разъяснительную работу в детском парке

Мероприятие проходило в Комсомольском парке им. Марии Байды при участии сотрудников отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району и представителей ГБУ «Парки и скверы».

Выбор места сделан неслучайно – именно этот парк, находящийся в центральной части Севастополя, считается одним из наиболее посещаемых и любимых мест отдыха горожан.

Во время проведения встречи с посетителями Комсомольского парка представители организации по благоустройству отметили, как правильно и безопасно пользоваться детскими площадками и напомнили, что игровое оборудование парка не предусмотрено для использования взрослыми.

В свою очередь, полицейские сообщили, что за умышленное повреждение имущества предусмотрена административная ответственность, которая согласно ст. 7.17 КоАП РФ влечёт штраф от 300 до 500 рублей, а в случае, если причинён значительный урон, наступает уголовная ответственность, которая согласно ст. 167 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ или лишения свободы на срок до 5 лет.

В завершении мероприятия полицейские напомнили родителям о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей и ответили на интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля