Последние новости

Реклама

Эдип Гафаров осмотрел ход строительства объектов ФЦП в микрорайоне Новониколаевский крымской столицы
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров по просьбе инициативной группы жителей микрорайона Новониколаевский г. Симферополь посетил объекты, возводимые в рамках Федеральной целевой программы.

Так, вице-спикер Госсовета РК побывал на строительной площадке детского сада-яслей на 120 мест и общеобразовательной школы на 500 мест, отметив существенные отличия в состоянии этих двух объектов.

«Строительство школы идет согласно графику производства работ. По заверениям подрядчика здание будет сдано в эксплуатацию в декабре 2022 года, что действительно возможно при таком темпе работы. Кардинально отличается ситуация со строительством детского сада - объект стоит закрытый, никто на нем не работает. Начиная с 2014 года подрядчики уже трижды приступали к строительству и снова бросали его. Сейчас идет судебное разбирательство, после окончания которого строительно-монтажные работы, наконец, возобновятся», - рассказал Эдип Гафаров.

Еще одним проблемным для микрорайона вопросом вице-спикер ГС РК назвал состояние канализационной сети, «строительство которой было начато в 1991 году, однако не содержало точки врезки. Сегодня система приводится в соответствие современным нормам, отдельные участки уже введены в эксплуатацию, но порядка 80 км пока не работает». Все вопросы Э. Гафаров пообещал держать на контроле лично, а также рекомендовать парламентскому Комитету по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу контролировать ситуацию по данному объекту.

Кроме того, зампред крымского парламента провел заседание Комиссии Республики Крым по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий, где были внесены изменения в ее состав и рассмотрены обращения жителя г. Феодосия. По итогам заседания заявителю был разъяснен действующий порядок предоставления жилья и компенсации за утраченное во время депортации имущество, а также даны пояснения по вопросу возможного повышения размера компенсационных выплат.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля