Последние новости

Реклама

Комитет по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу поддержал ряд федеральных законопроектов
Комитет по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу на своем заседании заслушал информацию профильных республиканских министерств о деятельности за текущий год и задачах на 2020-й.

Председатель Комитета Леонид Бабашов считает, что Министерство транспорта должно разработать программу по модернизации и перепрофилированию предприятия «Крымские морские порты».

Депутаты согласовали внесение изменений в ряд государственных программ, касающихся развития строительной отрасли, газификации населенных пунктов, жилищного строительства, дорожного хозяйства и транспортного комплекса.

Кроме того, Комитет обсудил федеральные законопроекты, поступившие для рассмотрения и дачи заключений, относительно проведения государственной экологической экспертизы, административной ответственности за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок, а также продления срока установки газовых счетчиков до 1 января 2023 года и другие.

Положительное заключение парламентариев получил проект обращения коллег из Республики Карелия о внесении изменений в Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования в части увеличения предельного возраста членов молодой семьи (с 35 до 40 лет).

Также Комитет поддержал предложение депутата Анны Рубель об обязательном размещении расписания движения автобусов на информационных стендах автостанций.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля