Последние новости

Реклама

В администрации Симферополя рассмотрены вопросы, касающиеся оказания защиты интересов реабилитированных лиц

В администрации Симферополя прошло заседание муниципальной комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий. Про это сообщает пресс-служба администрации столицы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В работе коллегиального органа участвовали парламентарии Симферопольского городского совета, сотрудники администрации города и Госкомнаца Крыма, руководители общественных организаций.

Под председательством заместителя главы администрации Симферополя Якуба Зейтулаева, комиссией были рассмотрены вопросы, касающиеся оказания методической помощи общественным организациям и объединениям граждан по защите интересов реабилитированных лиц и увековечиванию памяти жертв политических репрессий.

«В функции комиссии входит рассмотрение заявлений о возврате незаконно конфискованного и изъятого имущества в связи с политическими репрессиями», — рассказал Якуб Зейтулаев. – «В ходе работы определяются способы возмещения стоимости имущества или возможность выплаты денежной компенсации».

Стоимость конфискованного имущества определяется на основании полученных материалов и предоставленных документов в установленном законом порядке.

Со слов заместителя главы администрации, заявителям на постоянной основе оказывается помощь в розыске и оформлении необходимой документации.

В случаях положительного решения комиссия оформляет заключение и направляет его главе администрации города для дальнейшего рассмотрения и принятия соответствующего решения.

Справка: Комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий создана с для контроля за исполнением Закона Российской Федерации от 18.10.1991 №1764-1 «О реабилитации жертв политических репрессий», кроме того в целях оказания содействия в восстановлении прав реабилитированных жертв политических репрессий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля