Последние новости

Реклама

В Севастополе водительскому составу автотранспортного предприятия напомнили о соблюдении правил дорожной безопасности

В рамках социальной кампании «Твой ход! Пешеход» сотрудники ГИБДД и волонтёры экспертного центра «Движение без опасности» встретились с водителями ГУП «Севэлектротранс им. Круподёрова».

В начале занятия спикер рассказал о взаимодействии и коммуникации между участниками дорожного движения, в том числе с пешеходами. Также были рассмотрены вопросы использования ремней безопасности, отвлекающие факторы и слепые зоны, важность правильного выбора скоростного режима, соответствующего погодным условиям и необходимости контроля за соблюдением дистанции. Вся беседа сопровождалась тематическими слайдами.

Автоинспекторы довели до присутствующих статистические данные о количестве ДТП с участием общественного транспорта на дорогах Севастополя, кроме того, призвали всё время совершенствовать свои знания ПДД, чтобы вовремя реагировать на изменения в процессе дорожного движения с целью исключения трагических случаев с пассажирами автобусов и троллейбусов.

Каждый участник мероприятия получил полезные подарки – знак аварийной остановки и световозвращающий жилет.

В конце беседы участники тренинга поблагодарили организаторов мероприятия за полученную информацию, кроме того, за возможность проанализировать позитивный и негативный опыт в области дорожной безопасности, способствующий принятию правильного решения в сложных дорожных ситуациях.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля