Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции г. Симферополя поступило заявление из Центра занятости населения о мошеннических действия со стороны 59-летнего местного жителя.

Сотрудники Центра сообщили правоохранителям, что мужчина на протяжении полугода обманным путём получал социальное пособие, чем причинил урон государству в размере около 50 тыс. рублей.

Участковые уполномоченные полиции в результате проведенной проверки установили, что подозреваемый официально трудоустроен в одной из фирм города. Мужчина, будучи оформлен на низкую процентную ставку оплаты труда и не имея об этом записи в трудовой книжке незаконно встал на учет с целью получения социального пособия.

Дознанием отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или иного дохода, осужденного за промежуток времени до двух лет до лишения свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля