Последние новости

Реклама

Полицейские в г. Армянске задокументировали факт мошенничества при оформлении социальных выплат. Местный житель привлечен к ответственности за попытку обманным путём незаконно получать от государства пособия по безработице.

29-летний мужчина, зарегистрированный в качестве безработного в местном подразделении Центра занятости населения, на протяжении нескольких месяцев незаконно получал пособие по безработице. Факт трудоустройства по договору на одно из предприятий г. Армянска мужчина от государства скрыл.

Сейчас отделением дознания ОМВД России по г. Армянску в отношении бандита открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 Уголовного кодекса РФ (мошенничество при получении выплат). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

Полиция обращает внимание на требования законодательства:

Получение социальных выплат незаконным способом, сокрытие факта занятости, представление подложных документов и недостоверной информации влечет уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность.

При установлении фактов получения или попытки получения пособия по безработице обманным путём предпринимаются меры к возмещению гражданами незаконно полученных пособий в добровольном или судебном порядке. В соответствии со ст. 395 и 1102 Гражданского кодекса РФ, взыскание с граждан всей суммы незаконно полученного пособия по безработице и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля