Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г. Симферополя с заявлением обратился индивидуальный предприниматель по факту кражи его имущества. Заявитель сообщил, что в ночное время неизвестные из грузового отсека «Газели», припаркованной поблизости от его дома по ул. Ростовской, похитили большую партию овощей, предназначенных для розничной продажи.

Предприниматель оценил материальный урон более чем в 19 тыс. рублей.

Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищения овощей задержан ранее судимый за кражу 33-летний местный житель. Подозреваемый добровольно выдал полицейским часть похищенного, которое он спрятал в одном из подъездов в районе кражи. Вторую часть мужчина успел продать на рынке в районе площади Московской города Симферополя.

Следователем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция рекомендует:будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Если же Вы стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции либо по телефону «102». Чем быстрее начнутся оперативно-розыскные мероприятия, тем больше шансов задержать злоумышленников по горячим следам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля