Последние новости

Реклама

По линии «102» в территориальный отдел полиции обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина проинформировал о том, что в ночное время кто-то проник на территорию его предприятия и похитил технику на общую сумму более 20 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю по подозрению в краже задержан ранее судимый за имущественные преступления 43-летний местный житель.

От задержанного получены признательные показания. Как сказал стражам порядка подозреваемый, недавно он работал у заявителя охранником, по этой причине помнил все входы и выходы. Зная, что черный вход в помещение никто не охраняет, мужчина проник в бытовку и похитил ноутбук, многофункциональное устройство, электропилу и электрический обогреватель. Все украденное погрузил в свой автомобиль и отвез домой.

Полицейскими произведен неотложный обыск по месту жительства подозреваемого, в ходе которого вся похищенная техника была изъята и возвращена законному владельцу.

Следователем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля