Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от местной жительницы, в котором она сообщила о хищении у неё пневматической винтовки. По оценке заявительницы, кражей ей был ненасён материальный урон в сумме более 15 000 рублей.

В ходе следственно-оперативных компаний полицейскими в короткие сроки установлена личность подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее судимый местный житель.

Бандит разъяснил, что пришел в гости в дом к потерпевшим. Вместе с хозяевами они стали употреблять спиртные напитки. Позже подозреваемый вышел на улицу, где при выходе в прихожей он увидел пневматическую винтовку с оптическим прицелом.

Решив её украсть, мужчина втайне от хозяйки взял её и вынес её во двор, положив на забор.

Побыв ещё немного в гостях, бандит попрощался с хозяевами дома и вышел со двора, прихватив собой с забора заранее приготовленную винтовку. По дороге домой подозреваемый решил зайти к знакомому, который в последующем приобрел краденое оружие за 1000 рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158Уголовного кодекса РФ (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля