Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела МВД России по Нижнегорскому району поступило сообщение от местного жителя что его мобильный телефон стоимостью около 10 тысяч рублей и денежные средства в размере 25 тысяч рублей были похищены.

В ходе следственно-оперативных компаний полицейскими в короткие сроки был установлен и задержан подозреваемый.

Им оказался 20-летний, ранее судимый за кражу житель Нижнегорского района.

Полицейские установили, что подозреваемый и потерпевший вместе выпивали в баре, а далее решили вызвать такси и поехать по домам.

Ожидая машину, мужчины повздорили. Бандит ударил приятеля, отчего тот потерял сознание. Во время падения у потерпевшего выпал телефон и кошелек. Бандит воспользовался бессознательным состоянием своего знакомого, забрал его телефон и вытащил все деньги из кошелька. Когда потерпевший пришел в себя, приятели вместе направились к такси.

Очень скоро мужчина обнаружил пропажу кошелька и мобильного телефона. Подозреваемый протянул приятелю пустой кошелек – сказал, что тот выронил его в момент падения. Потерпевший поинтересовался, куда делись деньги, на что мужчина ответил, что не знает. Далее заявитель увидел в руках бандита свой телефон. Мужчина ему уточнил, что нашел его и теперь желает вознаграждение за его возвращение в размере 5000 рублей. Потерпевший согласился и предложил приятелю заехать к нему домой за деньгами.

Простояв некоторое время поблизости от дома потерпевшего, бандит устал ждать и направился пешком в сторону своего дома. Тем не менее домой он не дошел – его задержали своевременно подоспевшие полицейские.

Сейчас следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля