Последние новости

Реклама

В рамках Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения ООН сотрудники отдела ГИБДД УМВД г. Керчи вместе с волонтёрами «Молодая гвардия» напомнили автомобилистам про необходимость соблюдения скоростного режима.

Согласно анализу Всемирной Организации Здравоохранения, увеличение средней скорости автомобиля на 1 км/ч влечет за собой рост числа автокатастроф со смертельным исходом на 4-5 процентов. В первую очередь от такого увеличения скорости страдают самые незащищенные участники дорожного движения, а именно: пешеходы, велосипедисты, водители электро-мототранспорта.

На въезде в город-герой Керчь молодые активисты, выстроившись вдоль проезжей части с хештегом «СбавьСкорость#сохраниЖизнь» и вооружившись дорожными знаками ограничения скорости 90, 60 и 30 км/час, призвали водителей к необходимости выбора разумного скоростного режима. Полицейские и волонтеры поговорили с водителями о важности снижения скорости до 30 км/час в городе, особенно вблизи школ и детских садов. Также, в знак солидарности с идеей они предлагали водителям поучаствовать в фотосессии, чтобы в дальнейшем через социальные сети призвать большее количество людей присоединится к международному мероприятию.

Водители с удовольствием соглашались принять участие в акции, и после этого в хорошем настроении продолжали свой путь.

В свою очередь ребята, которые участвовали в акции, надеются, что призывы будут услышаны взрослыми, и вместе они смогут сделать улицы города безопаснее.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля