Последние новости

Реклама

С 6 по 12 мая во всем мире прошла Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

По инициативе Организации Объединенных Наций глобальные недели проводятся один раз в два года, затрагивая различные актуальные проблемы в области залога безопасности дорожного движения. В этом году главной тематикой Недели стало проявление лидерских качеств в решении вопросов повышения безопасности на дорогах.

В рамках Недели во всем мире, среди них и в Севастополе, прошла социальная акция «Сохрани жизнь! #Выскажись» (#SpeakUp), призвавшая всех выразить собственное мнение по тем или иным проблемам в сфере дорожной безопасности.

По инициативе Госавтоинспекции в поддержку кампании выступил главный детский омбудсмен Анна Кузнецова, региональные уполномоченные по правам ребенка Центрального федерального округа, которые в это время находились в Севастополе.

К акции «Сохрани жизнь! #Выскажись» присоединились представители общественной организации «ВелоПобеда», юные спортсмены из числа скейтбордистов и роллеров. Юные инспекторы движения собственным примером показали, необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Активист Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка города Севастополя Алена Ветренюк подготовила проект по обеспечению безопасности пешеходных переходов в родном городе.

Образовательные организации, учащиеся которых высказали свои требования, также по снижению скоростного режима в городской черте, обустройстве велодорожек и тротуаров вблизи школ и детских садов, а также другие.

Сотрудники Госавтоинспекции выразили благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении компаний Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения. Принято решение специальные плакаты, на которых участники выражали свое мнения, и видеообращения передать в Комиссию БДД при Правительстве города Севастополя для принятия конкретных решений в вопросах сохранения жизни и здоровья людей на дорогах.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля