Последние новости

Реклама

В Сакском районе полицейские в результате многоходовой спецоперации изъяли из незаконного оборота крупную партию синтетических наркотических средств.

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Сакский», их коллегами из УКОН МВД по Республике Крым с привлечением инспекторов дорожно-патрульной службы была разоблачена бандитская схема, которая связана со сбытом наркотических средств в крупных размерах через сеть тайников.

На автодороге «Симферополь-Саки» был остановлен автомобиль «Ниссан Альмера» под управлением 20-летнего молодого человека. В транспортном средстве также в качестве пассажиров находились два парня и девушка.

В ходе осмотра транспортного средства была полицейскими выявлена и изъята картонная коробка, внутри которой находился 51 сверток с порошкообразным веществом серо-бежевого цвета.

Как отметили бандиты, выявленные свертки являются наркотическим средством, представляющим собой «кристаллы соли». Запрещенные вещества они хранили в автомобиле с целью последующего сбыта бесконтактным способом через сеть Интернет путём оборудования тайников.

Все изъятое было направлено на экспертизу.

В результате проведенных компаний оперативники сумели пресечь распространение крупных партий «N-метилэфедрона», размещаемых через тайники в различных населённых пунктах Республики Крым. Общая масса изъятых порошков и кристаллов составила около 150 грамм, что для такого рода наркотических средств составляет более 3000 средне-разовых доз.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля