Последние новости

Реклама

В полицию Симферополя поступило несколько заявлений от представителей одного из сетевых спортивных магазинов о том, что из торговых залов неизвестным похищена одежда и обувь. Сумма материального ущерба составила 30 тысяч рублей.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские пришли к выводу, что к большей части хищений причастен один и тот же бандит.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался 42-летний мужчина. Сейчас доказана его причастность к шести кражам из магазинов, расположенных в крымской столице. Выяснено, что похищенный товар подозреваемый проносил через кассовую зону, спрятав под одеждой, а в дальнейшем перепродавал его.

Отделами дознаний ОП № 3 «Центральный» и ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сейчас проводится проверка, направленная на установление иных фактов противоправной деятельности подозреваемого.

Полицейские предупреждают: любая кража из магазина рано или поздно будет раскрыта. Как показывает практика органов правопорядка, большинство задерживаемых за мелкие кражи до последнего верят в свою безнаказанность. Если их поймают – они надеются «договориться» с продавцами или руководством магазина и уйти от ответственности. Как правило, это удается очень редко.

Даже если вора не поймали с поличным, в последующем ему не получится избежать наказания: все магазины в этот день оборудованы системами видеонаблюдения, и со временем факты хищения выявляются.

О любых ставших известными фактах противоправной деятельности, в том числе скупке краденного, полицейские просят сообщать по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля