Последние новости

Реклама

Гастролер из Краснодара вскрывал платежные терминалы в столице КрымаОперативниками Симферополя в Краснодаре задержан подозреваемый в серии хищений из платежных терминалов, совершенных в крымской столице. Про это сообщила пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Симферополю в ходе проведения оперативно-розыскных компаний в городе Краснодар задержан подозреваемый в похищениях из платежных терминалов.

Полицейскими было обнаружено, что ранее судимый за имущественные преступления 50-летний горожанин Краснодара при помощи специальных отмычек вскрыл два платежных терминала, расположенных в магазинах Симферополя и забрал денежные средства на общую сумму более 104 тысячи рублей. В последующем бандит покинул территорию Республики Крым.

Оперативниками по месту жительства подозреваемого был проведен обыск, в ходе которого были выявлены и изъяты орудия взлома, автомобиль, на котором передвигался бандит и одежда, которую мужчина использовал во время совершения преступлений.

Сейчас проводится комплекс компаний, направленных на установление иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Следственными органами отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Симферополю по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище). Санкция данных статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания города Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля