Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило два аналогичных заявления от местных жителей что в рабочее время неизвестные лица путём подбора ключа проникли в их квартиры. В каждом случае из жилища симферопольцев были тайно похищены ювелирные изделия и деньги. Общая сумма ущерба составила более 700 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении преступлений задержаны ранее неоднократно судимые за имущественные преступления жители Евпатории в возрасте 39 и 42 лет.

Подозреваемые дали признательные показания в совершении данных хищений и ещё девяти аналогичных преступлений на территории города Симферополя, а также других городов Крыма.

Полицейскими в ходе санкционированного обыска у бывшей жены одного из подозреваемых была выявлена и изъята часть похищенного имущества. Также стражами порядка изъят автомобиль, на котором бандиты передвигались по территории Республики Крым для совершения хищений из квартир.

Следственными органами УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного по п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Оба фигуранта взяты под стражу.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля