Последние новости

Реклама

В мае прошедшего года в отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 33-летней местной жительницы, которая сообщила, что в ночное время неизвестный тайно, путём свободного доступа, через незапертую дверь проник в её дом и похитил телевизор, ноутбук с мышкой, мобильный телефон, WiFi роутер, а также ювелирные изделия из серебра. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Как сказала потерпевшая, она на улице познакомилась с мужчиной. Посидев на лавочке за рюмочкой и познакомившись поближе, женщина пригласила нового знакомого к себе домой, где и продолжилось веселье. Через некоторое время заявительница уснула и оставила гостя одного на кухне. Проснувшись наутро, она обнаружила пропажу техники и украшений.

Новый знакомый бесследно исчез и не выходил на связь.

В ходе розыскных компаний старшим оперуполномоченным уголовного розыска Сергеем Кареловым по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за имущественные преступления 31-летний местный житель. Задержанный дал признательные показания в совершении преступления.

По месту проживания подозреваемого полицейскими проведен обыск, в ходе которого частично изъята похищенная техника.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного по п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Судом г. Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля