Последние новости

Реклама

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым организовали семинар с хозяйствующими субъектами по вопросам соблюдения обязательных требований, предъявляемых законодательством к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотиков и психотропных веществ. Речь шла о мерах государственного контроля в отношении предприятий и организаций, использующих в своей работе вещества и компоненты, которые потенциально имеют возможность быть применены для синтезирования наркотических средств.

Различные вещества, находящиеся в ограниченном обороте, нередко используются в медицине, фармакологии, а также некоторых производствах.

До собравшихся была доведена информация о требованиях, которые предъявляются к организациям и учреждениям, работающих в этих сферах, также специалисты обсудили критерии, которые рассматривают контролирующие органы при прохождении проверок.

Сотрудниками отделения по контролю в сфере легального оборота наркотических средств УКОН МВД по Республике Крым был отражен ряд вопросов, связанных с оказанием государственных услуг хозяйствующим субъектам по линии контроля за оборотом наркотических средств. В ходе встречи была доведена необходимая информация, касающаяся оформления заявлений, анкет и иных документов. Много внимания было уделено возможности получения таких госуслуг в электронной форме.

Подразумевается, что подобные семинары, отражающие особенности государственного регулирования в сфере легального оборота наркотических средств, будут проводиться на регулярной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля