Последние новости

Реклама

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым организовали семинар с предпринимателями и иными хозяйствующими субъектами по вопросам соблюдения обязательных требований, предъявляемых к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотиков и психотропных веществ. Речь шла о мерах государственного контроля в отношении предприятий и организаций, использующих в своей работе вещества и компоненты, которые потенциально имеют возможность быть применены для синтезирования наркотических средств.

До собравшихся была доведена информация об ограничениях, которые накладываются действующим законодательством на свободный оборот некоторых веществ, а также о критериях оценки, которые рассматривают контролирующие органы.

Сотрудниками отделения по контролю в сфере легального оборота наркотических средств УКОН МВД по Республике Крым был отражен ряд вопросов, связанных оказанием государственных услуг по линии контроля за оборотом наркотических средств. Много внимания было уделено возможности получения таких госуслуг в электронной форме. Также в ходе встречи полицейскими была доведена необходимая информация, касающаяся оформления заявлений, анкет и иных документов, необходимых при получении государственных услуг по линии контроля за оборотом наркотических средств.

Семинар завершился подробными консультациями сотрудников по заданным вопросам представителей юридических лиц, среди них из сферы медицины и фармакологии. Именно в этих отраслях чаще всего используются вещества и компоненты, оборот которых ограничен.

Подразумевается, что подобные семинары, отражающие особенности государственного регулирования в сфере легального оборота наркотических средств, будут проводиться на регулярной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля