Последние новости

Реклама

Полицейские провели семинар по вопросам деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотиков и психотропных веществ
В управлении по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым 26 сентября т.г. прошёл семинар по вопросам соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотиков и психотропных веществ.

Сотрудниками отделения по контролю в сфере легального оборота наркотических средств УКОН МВД по Республике Крым был освещен ряд вопросов, касающихся требований нормативно-правовых актов, соблюдение которых оценивается при осуществлении государственного контроля в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотиков и психотропных веществ.

Особо внимание присутствующих было обращено на положения Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2018 № 1680 «Об утверждении общих требований к организации и осуществлению органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля компаний по профилактике нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами».

Также представителям юридических лиц были разъяснены правила производства, переработки, хранения, реализации, приобретения, использования, перевозки и уничтожения прекурсоров наркотиков и психотропных веществ, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2010 г. № 640.

Также, доведена информация по ведению, хранению специальных журналов регистрации операций, оформлению уведомлений, назначению ответственных лиц, составлению актов уничтожения и иных документов.

Встреча завершилась ответами сотрудников отделения по контролю в сфере легального оборота наркотических средств УКОН МВД по Республике Крым на интересующие вопросы юридических лиц, осуществляющих деятельность, связанную с оборотом прекурсоров наркотиков и психотропных веществ.

Управление по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля